10 сентября 2012 г.

Кубок Дружбы 2012.Сентябрь. Третий игровой день.

В третий игровой день была лишь одна интрига, кто займет второе-третье место.
  День открывали команды из славных городов Санкт-Петербурга и Киева. С учётом предыдущих двух игровых дней было ясно что Сокол будет первым, а Альянс четвёртым. Ввиду этого Альянс был более мотивирован на игру, взять первые очки на турнире и увезти победу над соперником, который занял первое место.  И киевлянам  это отчасти  удалось, навязав борьбу в средней зоне и проводя острые контратаки вполне могли уповать на победу. Да ещё вратарь Альянса явно вышел на лёд, лишь с одной целью, не пропустить шайбу. Киеву не хватало последнего точного броска, для того чтоб рассчитывать на успех. Команда вела хорошо игру и лишь два провала в игре решили судьбу матча, в первом тайме 5 минут 2  гола, и во втором тайме 2 минуты два гола. Результат матча 4-0 в пользу команды из Питера "Сокол".

Второй матч дня должен был дать ответ кто будет вторым на турнире. Команды между собой встречались уже в 6-й раз. В предыдущих матчах победу одерживала команда из Риги. К сожалению хозяева не смогли выставить свой сильнейших состав ввиду непредвиденных обстоятельств, но в 10-ом было решено дать бой  "псам". Шторму удавалось сдерживать первую пятёрку Maddogs, лишь до тех пор пока,  когда в борьбе игроки соперников не столкнулись друг с другом. В этот момент наверное у 89 номера гостей Александра Грековича, зажегся зелёный(или красный цвет не знаю), но он уже в следующей смене устремился забивать, і за каких то 10 минут от него прилетело 4 шайбы. Игроки Шторма не упустили возможность поздравить вратаря соперника забросив ему 3 шайбы. Результат матча 3-8 в пользу команды из Риги Maddogs.

Кубок Дружбы 2012.Сентябрь.Второй игровой день.

Второй игровой день стартовал матчем Maddogs(Riga), проведшим уже в пятницу матч, и Альянс(Киев) только приехавшим с утра  в субботу. Утренний приезд в большей степени наверное сказался на игре Альянса, первый тайм они проспали.  В первом тайме играла одна команда, Maddogs, итог тайма 8-0. Приняв холодный душ, киевляне бросились исправлять положение своих дел. Завязалась борьба. Эх, если бы так с первых минут! Обоюдно острые моменты у ворот команд привели   к общему счёту в матче 12-3 в пользу "Псов".

Во втором матче дня встречались команда хозяев "Шторм" и гости из Питера "Сокол". Шторм начал матч по хозяйски к 7 минуте вёл 3-0. Сокол ещё в первый игровой день показал, что приехал в Минск за победой, и поэтому сразу же побежали вдогонку.Уже к 21 минуте матча счёт был 4-6 в пользу "Сокола", это всё тот же Громов гнал свою команду вперёд забросив в этом отрезке 3 шайбы. К перерыву был зафиксирован счёт 5-8. Вторая половина прошла в атаках команд и если хозяйские атаки разбивались о вратаря "Сокола", то  25 номер гостей ставил не решаемые задачи защите и вратарю Шторма, забросив ещё четырежды.  Финальный свисток зафиксировал победу гостей 7-16.

В третьем матче дня встречались команды Шторм и Альянс. Игра получилась интересной и захватывающей, до последних минут. Уже на 2 минуте матча был открыт счёт усилиями команды Шторм. Команды весь матч друг друга догоняли обгоняли в счёте и лишь в самой концовке игры, хозяевам удалось оторваться на две шайбы.Счёт 6-4, первая победа Шторма на Кубках Дружбы и попадание на пьедестал.