20 мая 2012 г.

Кубок Дружбы. Второй игровой день

Второй круг открыли команды Спутник(Череповец) и Maddogs. Как и в первый игровой день команде из Риге ушёл тайм, на то чтобы разыграться. Уступив в первом периоде 6:1, во втором принялись нагонять соперника, и отчасти получилось доведя до счёта 6-4 к 49 минуте матча. Команды по разу ещё поразили  ворота друг друга, установив окончательный счёт в матче 7:5.

Цыганов(ш.б)

Во втором матче дня встречались команды АкБарс (Рига) и Снайперы(Москва). Москвичи явно проспали первый период, проиграв со счётом 5-0. Но во втором проснулись так что заставили соперника на себе фолить. Но фортуна уже явно была не на их стороне, 7 не реализованных штрафных бросков. Счёт матча 7:2.

7-2

Третий круг  так же был сыгран 19 мая. В группе А встретились Спутник и Шторм, а в группе В Белтрансгаз и Снайперы.
Шторм смог навязать борьбу Спутнику только в первом периоде 2-1, но уcтупиk в чистую второй 5-0. 7-1 в пользу Череповца.

7-1

В последнем матче дня все считали , что Белтрансгаз добудет лёгкую победу, но капитан Снайперов Дмитрий Волков после поражения от АкБарса заявил что будут играть только на победу и постараются добыть разницу в 8 шайб для выхода в финал. В долгий ящик Снайперы обещания не стали откладывать и к 11 минуте вели со счётом 5-1. Холодный душ для Белтрансгаза. Игра как говориться была без ворот.На перерыв команды ушли при счёте 7-5. Второй тайм стал бенефисом  Сергея Ясюкевича из Белтрансгаза, который стал кошмаром для вратаря Снайперов  забросив  4 шайбы. Игра так же шла на встречных, зафиксировав неудобный для обеих участников матча, выведя команду АкБарс в финал, 12-10 в пользу Снайперов.